I TORNEO INFANTIL COPA JJ URQUIZA DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

 

http://www.ajedrezjjurquiza.club/

afichecopajj

Torneo Abierto Infantil “COPA J.J URQUIZA” – Mayores

Organizador JJ Urquiza
Federación Argentina ( ARG )
Director del Torneo Luciano Godoy
Árbitro principal AI/OI Leandro Plotinsky
Árbitro AF Juan Duran – AN Daniel Millain – AN Sebastian Mira
Control de tiempo 12 minutos con 3 segundos por jugada
Lugar JJ URQUIZA – Belgrano 4905 Caseros

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Gr FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Silva Luca ARG 2071 6,0 34,0 24,5 28,50
2 2 Alejos Felipe ARG 1993 5,5 30,0 21,0 22,25
3 11 Fuentes Diego ARG 1571 5,5 29,5 21,5 23,75
4 4 Zapata Pablo ARG 1847 5,5 29,0 21,0 21,00
5 3 Galvan Christian ARG 1912 5,0 34,0 25,5 23,25
6 27 Gimenez Andres ARG 0 5,0 31,0 22,0 21,50
7 23 Fercher Cristian ARG 0 5,0 28,0 20,0 17,00
8 13 Ortega David ARG 1520 4,5 30,5 21,5 17,25
9 31 Lejbowicz Tobias ARG 0 4,5 30,0 21,5 16,75
10 37 Vasilyek Evgeny ARG 0 4,5 27,5 19,5 14,75
11 21 Culliari Ruben ARG 0 4,5 27,0 20,0 13,25
12 39 Zullo Luca ARG 0 4,5 22,5 17,0 10,25
13 12 AFM Souto Esteban ARG 1569 4,0 27,5 20,0 12,00
14 7 Samudio Gonzalo ARG 1689 4,0 27,0 19,0 12,00
15 5 Sosa Castro Claudio ARG 1726 4,0 26,5 19,5 10,50
16 35 Romero Facundo ARG 0 4,0 24,0 17,5 11,50
17 32 Milton Franco ARG 0 4,0 24,0 17,0 12,00
18 28 Godoy Tamara ARG 0 4,0 21,5 15,5 11,50
19 6 Coro Richard ARG 1718 3,5 25,0 20,0 8,75
20 22 Deichmann Ignacio ARG 0 3,5 21,5 14,5 6,75
21 8 Alegre Eugenia ARG 1687 3,0 28,5 20,5 10,00
22 9 Falcon Gabriel Damian ARG 1683 3,0 26,0 19,5 7,00
23 10 Romero Mario ARG 1582 3,0 24,0 18,0 7,50
24 18 Christ Daniel ARG 0 3,0 23,5 18,0 8,00
25 26 Gallo Marina ARG 0 3,0 22,5 16,0 7,00
26 33 Prieto Sebastian ARG 0 3,0 22,5 16,0 5,50
27 15 Betanzos Bruno ARG 0 3,0 22,0 15,0 5,50
28 38 Zelwiaski Yoel ARG 0 3,0 19,5 12,5 6,00
29 30 Hrynkiewicz Martin ARG 0 3,0 18,0 14,0 5,00
30 14 Benitez Ruben ARG 0 2,5 24,0 17,5 6,75
31 24 Fernandez Joel ARG 0 2,0 23,0 15,5 4,00
32 25 Ferro Ignacio ARG 0 2,0 22,0 16,0 3,50
33 34 Rey Carlos ARG 0 2,0 20,5 13,5 4,00
34 36 Tapia Pilar ARG 0 2,0 18,5 14,5 1,50
35 16 Bustamante Mabel ARG 0 2,0 15,0 11,0 1,00
36 19 Cruz Brian ARG 0 2,0 14,5 11,0 1,00
37 29 Greco Macarena ARG 0 1,0 17,5 13,0 0,00
38 17 Bustos Brian ARG 0 0,0 17,5 12,5 0,00
39 20 Cruz Remedios ARG 0 0,0 17,5 12,0 0,00

 Torneo Abierto Infantil “COPA J.J URQUIZA” – Sub14

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 4 Lagares Rodriguez Eloy Emilio ARG 1520 Villa del Parque 6,0 0,0 27,0 24,50 23,0
2 3 Asprelli Gaspar ARG 1530 River Plate 5,5 0,5 28,5 22,75 23,0
3 1 Borda Rodas Anapaola S. ARG 1701 Villa Martelli 5,5 0,5 27,5 21,25 24,0
4 15 Mason Micaela Martina ARG 0 ONG Lasker 5,0 0,0 25,0 16,00 20,0
5 5 Gando Ignacio ARG 1514 Villa del Parque 4,5 0,0 26,0 16,25 18,5
6 2 Lagares Rodriguez Santiago In ARG 1579 Villa del Parque 4,0 0,0 28,0 14,50 16,0
7 14 Martinez Sebastian ARG 0 ONG Lasker 4,0 0,0 23,5 11,00 15,0
8 12 Mackenzie Matias ARG 0 Villa del Parque 4,0 0,0 23,0 9,00 16,0
9 11 Godoy Milagros ARG 0 ONG Lasker 4,0 0,0 18,5 6,00 14,0
10 13 Magno Chuchi ARG 0 ONG Lasker 3,5 0,0 26,0 11,25 15,5
11 10 Gandulfo Matias ARG 0 San Miguel 3,0 0,0 26,0 9,50 12,0
12 9 Cruz Leonel ARG 0 CASDC 3,0 0,0 24,0 5,00 12,0
13 16 Perez Tobias ARG 0 CASDC 3,0 0,0 20,5 3,00 13,0
14 17 Ponce Lautaro ARG 0 Alas 3,0 0,0 16,0 3,00 8,0
15 6 Benitez Marcelo ARG 0 CASDC 2,0 0,0 23,5 4,00 8,0
16 7 Bustamante Padilla Jose ARG 0 CASDC 2,0 0,0 17,5 1,00 7,0
17 8 Bustos Brian ARG 0 CASDC 1,0 0,0 19,5 0,00 7,0
18 18 Vetromile Agustin ARG 0 UGC3 0,0 0,0 19,0 0,00 0,0

I Torneo Abierto Infantil “COPA J.J URQUIZA” – Sub12

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 2 Campos Cristian ARG 1483 Villa del Parque 6,5 0,0 28,0 28,50 26,0
2 4 Gullo Octavio ARG 1416 Villa del Parque 5,5 0,0 28,0 22,00 22,5
3 1 Moldovan Adrian ARG 1678 Villa del Parque 5,0 0,0 29,5 22,00 22,0
4 5 Margaryan Gagik URU 1355 Torre Blanca 4,5 0,0 27,5 15,75 18,5
5 3 Siegel Uriel ARG 1454 Villa del Parque 4,5 0,0 26,5 15,00 18,5
6 7 Mouly Juan Cruz ARG 1296 River Plate 4,5 0,0 25,5 14,75 18,5
7 6 Scarsi Anna Laura ARG 1328 Villa del Parque 4,5 0,0 25,0 14,00 21,0
8 9 Camio Damian ARG 0 Torre Blanca 4,0 0,0 23,0 11,00 13,0
9 10 De Lazzari Felicitas ARG 0 Villa del Parque 4,0 0,0 22,5 10,00 16,0
10 15 Marchiesi Federico ARG 0 Torre Blanca 4,0 0,0 20,0 9,50 12,0
11 13 Goldwasser Micaela ARG 0 Torre Blanca 3,5 0,5 23,0 8,50 14,0
12 18 Plano Ferro Tupac ARG 0 Palomares 3,5 0,5 18,5 8,00 13,0
13 12 Goldwasser Jonathan ARG 0 Torre Blanca 3,0 0,0 25,5 7,50 16,0
14 14 Kutianski Sofia ARG 0 Torre Blanca 3,0 0,0 25,0 10,00 13,0
15 20 Tapia Alexander ARG 0 CASDC 3,0 0,0 18,0 5,00 12,0
16 21 Vasilyev Lev ARG 0 Villa del Parque 2,5 0,0 19,0 4,75 9,5
17 19 Salglione Francisco ARG 0 Alas 2,0 1,0 21,0 4,00 11,0
18 11 Frank Roberto ARG 0 CASDC 2,0 0,0 16,0 4,00 10,0
19 16 Mazzeto Lucas ARG 0 Villa del Parque 1,0 0,0 19,5 2,00 5,0
20 8 Biasca Maximo ARG 0 Alas 1,0 0,0 18,5 1,50 4,0
21 17 Napokj Juan ARG 0 CASDC 0,0 0,0 14,5 0,00 0,0

 

 

 

 

I Torneo Abierto Infantil “COPA J.J URQUIZA” – Sub10

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 10 Deichmann Esteban Horacio ARG 0 Palomar 6,0 0,0 25,5 22,50 21,0
2 2 Fuentes Agustin ARG 1377 Villa Martelli 5,0 0,0 28,0 18,50 21,0
3 1 De La Cruz Navarro Martin Leo ARG 1518 River Plate 5,0 0,0 26,5 18,50 19,0
4 9 De Lazzari Ezequiel ARG 0 Villa del Parque 5,0 0,0 26,0 17,00 23,0
5 8 Corengia Maximo ARG 0 River Plate 5,0 0,0 25,5 20,00 19,0
6 3 Siegel Maximiliano ARG 1301 Villa del Parque 4,0 0,0 29,0 16,50 21,0
7 4 Rodriguez Ezequiel ARG 1262 Club de Ajedrez La Plata 4,0 0,0 24,5 12,50 19,0
8 12 Fiorito Joaquin ARG 0 Torre Blanca 4,0 0,0 24,5 11,50 18,0
9 5 Aguilar Maximo ARG 0 Club de Ajedrez La Plata 4,0 0,0 23,0 10,00 16,0
10 19 Rubi Fleisner Federica ARG 0 Villa del Parque 4,0 0,0 22,0 10,50 16,0
11 15 Migale Tobias ARG 0 Torre Blanca 4,0 0,0 19,0 8,00 14,0
12 14 Mastropietro Ezequiel ARG 0 Velez 3,0 0,0 21,0 5,00 11,0
13 6 Bora Matias ARG 0 S. Lugares 2,0 0,0 22,5 4,00 10,0
14 18 Ponce Fabio ARG 0 Alas 2,0 0,0 21,0 3,50 7,0
15 17 Moscovich Ian ARG 0 Alas 2,0 0,0 21,0 3,00 7,0
16 13 Gonzalez de Marchi Lautaro ARG 0 Alas 2,0 0,0 20,5 2,50 8,0
17 11 Di Menna Maximo ARG 0 Alas 2,0 0,0 19,5 3,50 6,0
18 16 Molinari Rafael ARG 0 1,0 1,0 19,0 1,00 7,0
19 7 Carboni Emanuel ARG 0 Alas 1,0 0,0 16,5 0,50 2,0

I Torneo Abierto Infantil “COPA J.J URQUIZA” – Sub08

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 1 Schnaider Ilan ARG 1431 Torre Blanca 7,0 0,0 30,0 34,00 28,0
2 14 Gimenez Alessio ARG 0 River Plate 5,5 0,5 30,5 24,25 22,5
3 32 Varela Agustin ARG 0 Villa del Parque 5,5 0,5 29,0 21,25 21,5
4 12 Fiorito Francisco ARG 0 Torre Blanca 5,0 0,0 30,0 20,50 22,0
5 33 Visiglia Lautaro ARG 0 Villa Martelli 5,0 0,0 26,5 15,00 21,0
6 23 Martinez Julio ARG 0 Club Ajedrez Quilmes 5,0 0,0 26,0 17,50 22,0
7 18 Huamani Paul ARG 0 Torre Blanca 5,0 0,0 25,0 15,50 19,0
8 27 Rey Camilo ARG 0 ONG Lasker 5,0 0,0 24,0 15,50 20,0
9 2 Adam Ernestina ARG 0 Villa Martelli 4,0 0,0 29,0 14,00 20,0
10 10 Culliari Matteo ARG 0 Pilar 4,0 0,0 25,0 11,50 19,0
11 21 Lisnovsky Tomas ARG 0 Torre Blanca 4,0 0,0 25,0 11,50 17,0
12 19 Leiva Maximo ARG 0 La Boca 4,0 0,0 22,5 9,50 16,0
13 31 Testa Roger ARG 0 Roberto Grau 4,0 0,0 22,0 9,50 13,0
14 13 Garrone Ariel ARG 0 Villa del Parque 4,0 0,0 21,5 9,50 15,0
15 25 Mendez Uriel ARG 0 ONG Lasker 4,0 0,0 20,0 10,50 16,0
16 30 Solano Patricio ARG 0 ONG Lasker 3,5 1,0 21,5 9,75 13,0
17 24 Matozo Juan ARG 0 Alas 3,5 0,0 19,0 6,25 10,5
18 26 Mucchiutti Ayrton ARG 0 Villa del Parque 3,0 0,0 24,0 9,50 15,0
19 22 Loray Matias ARG 0 Torre Blanca 3,0 0,0 24,0 8,50 16,0
20 20 Lelic Giulia ARG 0 Torre Blanca 3,0 0,0 22,0 8,00 13,0
21 4 Bejarano Ramiro ARG 0 Haedo 3,0 0,0 21,0 9,00 11,0
22 6 Bocco Thiago ARG 0 Alas 3,0 0,0 19,0 5,50 13,0
23 11 Della Vecchia Sofia ARG 0 Alas 3,0 0,0 18,5 6,00 10,0
24 3 Allona Lorenzo ARG 0 Alas 3,0 0,0 17,5 5,50 9,0
25 8 Buchwald Agustin ARG 0 Velez 2,5 0,0 23,0 7,25 11,0
26 9 Corrales Sol ARG 0 Alas 2,0 0,0 21,5 2,00 7,0
27 5 Blanco Danilo ARG 0 Alas 2,0 0,0 20,5 3,50 9,0
28 28 Sanchez de Nicola ARG 0 Alas 2,0 0,0 19,5 3,50 9,0
29 15 Godoy Celeste ARG 0 JJ Urquiza 2,0 0,0 19,0 2,00 8,0
30 29 Scarsi Sofia ARG 0 Villa del Parque 2,0 0,0 18,5 3,00 7,0
31 17 Groccia Daniela ARG 0 2,0 0,0 14,5 3,00 7,0
32 7 Bruggia Tomas ARG 0 Alas 1,5 0,0 19,0 4,25 4,5
33 16 Gonzalez Maira ARG 0 ONG Lasker 1,0 0,0 19,5 0,50 3,0

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s